Какую сим-карту купить для связи по России

Какую сим-карту купить для связи по России

Сотовая связь делает нашу жизнь удобнее, и позволяет общаться с близкими и друзьями, независимо от расстояний. Однако, чтобы звонить в любой регион по выгодной цене и не переплачивать, необходимо выбрать на используемой сим-карте наиболее выгодный тариф для звонков по России.

Рассказываем, какой тариф лучше купить для симки основных операторов, которыми можно пользоваться по всей России: для звонков с симкарты на все мобильные и городские номера, а также во время поездок в другие регионы.

Как правильно выбрать тариф

Среди предложений всех провайдеров связи, вы можете выбрать лучший для себя вариант тарифного плана, позволяющий получить нужные услуги связи на максимально выгодных условиях. Так, можно взять сим-карту, с лучшими условиями на звонки внутрисетевые, либо для совершения звонков на любые номера — на местные и по межгороду.

Чтобы получить максимально выгодные для себя условия, необходимо правильно подобрать тариф. Для этого необходимо определить, какие пакеты услуг вам необходимы, чтобы не доплачивать и не переплачивать.

При выборе тарифа, рекомендуем ознакомиться с детальными условиями. Актуальные тарифные предложения операторов могут включать пакеты минут, расходовать которые можно только на местные, либо только на мобильные сети.

Обратите внимание и на возможность получить дополнительную оптимизацию в рамках базовых условий тарифа. Для примера, в стоимость может быть включена внутрисетевая связь — это позволит звонить бесплатно сверх пакета, либо не расходуя включенные минуты.

Рейтинг лучших тарифов

При подборе самого выгодного и доступного по цене тарифа для своей sim-карты от основных сотовых операторов, предлагаем воспользоваться нашим рейтингом. Среди предложений каждого сотового оператора мы подобрали максимально выгодные предложения для разговоров со всеми номерами страны.

Отметим, что тарифные планы от Yota, МТС и Tele2 позволяют использовать настройку параметров. Это позволяет без смены тарифа, получить наиболее выгодные для себя условия.

”НЕТАРИФ” от МТС

Новый конструктор от сотового оператора позиционируется не как тариф, а как подписка на услуги связи. В рамках “НЕТАРИФ” можно выбрать количество минут, гигабайтов, SMS, использовать которые будет доступно на протяжении месяца.

Тариф МТС "НЕТАРИФ"


Если взять новую симку с данным тарифом, то будут включены следующие пакеты услуг — 430 минут на все сети, 15 гигабайтов и 50 SMS. Такой вариант настройки тарифного плана стоит 369 рублей в месяц.

При переходе на “НЕТАРИФ” предоставляется по умолчанию 500 минут, 20 ГБ, 50 SMS. Стоимость пакетов составляет 400 рублей.

В рамках подписки на услуги связи, можно установить нужные для себя параметры включенных пакетов, что позволит получить оптимальный для себя тариф. Рассмотрим, какие варианты пакетов предусмотрены на ”НЕТАРИФе”:

  • от 200 до 2000 минут;
  • от 5 до 30 ГБ;
  • 50 либо 200 SMS.


При настройке пакетов для минут и гигабайтов можно использовать шаг в одну минуту и один гигабайт. Минимальный пакет услуг обойдётся в 320 рублей, а максимальный в 1200 рублей. Настройкой основных пакетов не ограничивается оптимизация данного тарифа.

Так, доступно активировать безлимитные звонки в сети оператора, после расходования выбранного пакета минут. Стоимость опции зависит от объемов подключенных пакетов. Так, при выборе до 499 минут и до 14 ГБ — опция стоит 100 рублей, и чем больше объемы пакетов, тем ниже цена — опция обойдется в 50 рублей при выборе от 1200 минут.

”Мой онлайн+” от Tele2

Линейка пакетных тарифов сотового провайдера позволит выбрать не только готовый тарифный план, но и настроить параметры под свои потребности. Дополнительно стоит учитывать, что в рамках предложений компании, включенные в состав тарифного плана минуты не используются при разговорах внутри сети.

Тариф Tele2 "Мой онлайн+"


Оптимальным для общения со всеми российскими номерами является “Мой онлайн+” — безлимит внутри сети, 450 минут на все другие телефонные номера, 30 гигабайтов интернета с безлимитным трафиком на соцсети и мессенджеры. Стоимость при подключении в Томске — 450 рублей в месяц.

Данное тарифное предложение позволяет активировать больше минут для совершения вызовов на номера всех других операторов. С пакетом на 600 минут в месяц, тариф обойдется в пятьсот рублей. Также на тарифном плане можно подключить дополнительно десять гигабайтов за пятьдесят рублей.

”Всё” от МегаФона

Обновленная тарифная линейка #БезПереплат от сотового оператора, позволяет использовать несколько тарифов, по условиям которых в стоимость будут включены звонки по межгороду и на стационарные телефоны. Также на любом тарифе можно безлимитно звонить в сети МегаФон без расходования включенных минут.

Самым оптимальным по наполнению тарифом линейки, является “Всё”. За 450 рублей на тридцать дней будет доступно — безлимит внутри операторской сети, 600 минут на другие телефонные номера всех операторов и регионов страны, 100 SMS, 40 гигабайтов трафика основного пакета с безлимитными мессенджерами.

Тариф МегаФон "Без переплат. Всё"


Дополнительным преимуществом тарифа является то, что безлимиты внутри сети и на мессенджеры могут использоваться даже при нулевом балансе номера. Однако стоит учитывать, что данное правило действует только в рамках оплаченного периода по тарифному плану.

Дополнительная настройка тарифа, позволяющая получить больший пакет голосовой связи, не предусмотрена. Однако на тарифе действует минимальная стоимость звонков сверх пакета, если сравнивать с предложениями любого из основных операторов — всего 1,5 рубля за минуту.

”Близкие люди” от Билайна

Основная линейка компании позволяет использовать включенные в стоимость пакетные услуги не только самостоятельно, но и делить их с дополнительными номерами своей семьи. Такой вариант будет удобен в том случае, если ваши близкие также используют Билайн, и вы сможете сократить расходы на связь для всей семьи.

Тариф Билайн "Близкие люди 2"


Наиболее оптимальным по стоимости и наполнению, является тариф “Близкие люди 2”. При подключении в Томске вы получите за 440 рублей — 600 минут на все сети России, 300 SMS, 35 гигабайтов основного пакета с безлимитными мессенджерами и социальными сетями. Сверх пакета вызовы внутри сети оператора не оплачиваются.

На тарифных пакетах линейки не предусмотрена настройка, но доступно получить дополнительную выгоду в рамках базовых условий.

Без дополнительной оплаты на тарифном плане предусмотрена установка “Любимого номера”. Это может быть номер любого мобильного оператора России.

Если выбрать в качестве любимого номера телефон клиента Билайн, то сможете звонить на него без ограничений по количеству минут, не расходуя основной пакет. Если выбираете номер другого оператора, то вам предоставляется тысяча минут на месяц — основной пакет не расходуется, а при исчерпании дополнительного объема, тарификация будет по базовым условиям тарифного плана.

Yota для смартфона

Виртуальный оператор был первым, кто предложил своим клиентам использовать конструктор тарифа, и единственным, кто предлагает максимально гибкую настройку пакетов услуг.

В рамках предложения для смартфона, можно выбрать до двух тысяч минут на все номера по России, а звонки в сети при этом будут бесплатными. Для интернета можно выбрать от одного до пятидесяти гигабайтов, подключить безлимит для нужных приложений, либо активировать безлимит на все ресурсы.

Тарифы Yota для смартфонов


По ценам предложение от Йоты также остается самым привлекательным. Минимальное наполнение тарифа — один гигабайт трафика за 109 рублей на 30 дней. Безлимитные звонки на номера Yota становятся доступными, если выбрать любое количество минут на другие сети. Давайте посмотрим, сколько будет стоить тариф на Йоте, если выбрать сравнимые пакеты услуг с предложения операторов “большой четверки”.

  • 200 минут и 5 ГБ — 251 руб (минимальный “НЕТАРИФ” МТС);
  • 450 минут и 30 ГБ — 462 руб (“Мой онлайн+” Tele2);
  • 600 минут и 35 ГБ — 416 руб (“Близкие люди 2” Билайн);
  • 600 минут и 40 ГБ — 428 руб (“Всё” МегаФон);
  • 2000 минут и 30 ГБ — 766 рублей (максимальный “НЕТАРИФ” МТС).


Как видим, при выборе любой конфигурации пакета услуг, вы получаете самые выгодные по цене условия в рамках включенных минут и гигабайтов.

Выводы

При сравнении оптимальных и максимально выгодных тарифов для общения со всеми российскими номерами, можно подобрать тариф, отвечающий вашему стилю общения. Максимально гибкая настройка тарифа предусмотрена на Yota, и этот тариф также будет самым доступным по цене.

Преимуществом предложений от МегаФона и Tele2 является безлимит внутри сети. Операторы предлагают звонить на номера своих сетей безлимитно, и без расходования включенных минут.

Предложение от МТС также предлагает гибкую настройку, но по цене это самый дорогой тариф. Как и на тарифе Билайн, к недостаткам стоит отнести то, что безлимит в сети доступен только после исчерпания пакета минут.

Тариф

Стоимость

Пакет услуг

Дополнительно

МТС “НЕТАРИФ”

от 320 руб/месяц

от 200 до 2000 минут, от 5 до 30 ГБ, 50 или 200 SMS

гибкая настройка тарифа, дополнительные опции для оптимизации

Tele2 “Мой онлайн+”

450 руб/месяц

безлимит в сети, 450 минут, 30 ГБ, безлимитные мессенджеры и соцсети

настройка тарифа

МегаФон “Всё”

450 руб/30 дней

безлимит в сети, 600 минут, 100 SMS, 40 ГБ, безлимитные мессенджеры и соцсети

звонки в сети и мессенджеры при нуле

Билайн “Близкие люди 2”

440 руб/30 дней

600 минут, 300 SMS, 35 ГБ, безлимитные мессенджеры и соцсети 

“Любимый номер” любого мобильного оператора не расходует пакет

Yota для смартфона

от 109 руб/30 дней

от 0 до 2000 минут, от 1 до 50 ГБ

гибкая настройка тарифа, дополнительные опции для оптимизации

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Билайн: узнать стоимость звонка на номер
Билайн: узнать стоимость звонка на номер
Тариф сотрудник МТС
Тариф сотрудник МТС
Безлимитные SIM-карты МегаФон
Безлимитные SIM-карты МегаФон
Показать все статьи
Статьи других регионов
МТС выгодные звонки
МТС выгодные звонки
Как подключить старые тарифы билайн
Как подключить старые тарифы билайн
Тариф “Всё для своих” Билайн
Тариф “Всё для своих” Билайн
Как настроить автоматически MMC на МТС
Как настроить автоматически MMC на МТС
Тарифы МТС с безлимитом
Тарифы МТС с безлимитом
Новые номера
121 000 руб.
209 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?